Posted 19 октября 2018,, 07:30

Published 19 октября 2018,, 07:30

Modified 30 марта, 18:26

Updated 30 марта, 18:26

Жители Москвы, проживающие в зоне платных парковок, смогут выбирать адреса для стоянки

19 октября 2018, 07:30

Жителям центра Москвы советуют сообщать властям о нехватке парковочных мест вблизи их домов. Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на дептранса.

«Чтобы наладить обратную связь с горожанами и оперативно решать подобные вопросы, мы организовали электронный ящик: resident@mos.ru. На эту почту можно отправлять предложения по конкретным адресам, где резиденты испытывают затруднения при поиске парковочного места», — сказали в департаменте.

Напомним, что жители Москвы, проживающие в зоне платных городских парковок, могут получить резидентное разрешение, которое дает право на бесплатную стоянку в пределах района с 20:00 до 08:00 ежедневно. При этом на некоторых улицах, особенно в центре города, горожане испытывают сложности со свободными парковочными местами из-за того, что туда ежедневно приезжает большое число автомобилистов из других районов.

«Мы готовы внимательно рассмотреть каждое предложение, поступившее от москвичей, чтобы помочь им сделать проживание в своем районе более удобным», — заверили в пресс-службе ведомства. В случае необходимости организации стоянки для резидентов и наличия места для ее обустройства, департамент транспорта готов ее организовать.