Posted 19 сентября 2018,, 10:44

Published 19 сентября 2018,, 10:44

Modified 31 января, 20:48

Updated 31 января, 20:48

Собянин сообщил о перестановках в правительстве Москвы

19 сентября 2018, 10:44
По его словам, Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Петр Бирюков и Максим Ликсутов «сохраняют свои основные направления деятельности».

Мэр Москвы Сергей Собянин, накануне официально вступивший в должность после выборов, подписал распоряжения о назначении своих заместителей.

«Из новых лиц — заместитель по экономике Ефимов Владимир Владимирович. Молодой современный способный человек, ранее работал руководителем департамента», — написал мэр на своем персональном сайте.

Он также сообщил о перестановках в правительстве Москвы. Так, по его словам, Наталья Сергунина назначена главой аппарата правительства и будет курировать блок вопросов, связанных с культурой, туризмом и развитием предпринимательства. В свою очередь, Анастасия Ракова станет заместителем мэра по вопросам социальной политики.

Собянин также отметил, что Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Петр Бирюков и Максим Ликсутов «сохраняют свои основные направления деятельности». Леонид Печатников покидает столичное правительство и переходит на другую работу.

Хуснуллин переназначен замом по вопросам градостроительной политики и строительства, Бирюков — замом по вопросам ЖКХ и благоустройства, а Ликсутов — замом по вопросам транспорта. Горбенко продолжит отвечать за региональную безопасность и информационную политику.

Накануне мэр Москвы отправил в отставку столичное правительство. Во вторник же в концертном зале парка «Зарядье» прошла церемония инаугурации Сергея Собянина на пост мэра Москвы.