Posted 21 августа 2018,, 11:07

Published 21 августа 2018,, 11:07

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

В Москве разработали памятку для переселенцев по программе реновации

21 августа 2018, 11:07

Власти Москвы подготовили памятку о процедуре приемки новой квартиры по программе реновации. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

По его словам, памятка, имеющая два раздела с описанием действий переселенца, будет прилагаться к документам при оформлении проекта договора мены квартиры.

«Если по итогам осмотра квартиры, предложенной для переселения, у москвича не возникает замечаний, то следующим шагом становится подписание договора мены. Если что-то не устраивает, то в день осмотра житель должен сообщить о наличии дефектов ответственному представителю управляющей компании и в этот же день добиться комиссионного осмотра квартиры с участием представителей управляющей компании и генподрядчика», — сказал чиновник.

Левкин уточнил, что после завершения ремонта или монтажа оборудования проводится повторный комиссионный осмотр и составляется акт об устранении замечаний.

К настоящему моменту власти Москвы утвердили 242 стартовые площадки по программе реновации. Напомним, что в программу реновации в Москве включен 5171 дом.