Posted 31 мая 2018,, 05:31

Published 31 мая 2018,, 05:31

Modified 31 января, 19:40

Updated 31 января, 19:40

В Подмосковье задержали подозреваемого в совершении серий краж на сумму более 3,5 млн рублей

31 мая 2018, 05:31

В Подмосковье задержали 35-летнего жителя Тульской области, подозреваемого в совершении серий краж. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Злоумышленник отжал пластиковое окно и незаконно проник в частный дом, расположенный в деревне Сивково Одинцовского района, откуда похитил электронную технику, ювелирные украшения и личные вещи граждан. Сумма ущерба составила около 1,5 млн рублей», — сказала Петрова.

В ходе обыска по месту проживания задержанного в городе Химки сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре мобильных телефона, десять сим-карт различных операторов, ювелирные украшения, пять наручных часов, три ноутбука, денежные средства и орудие совершения преступления, а также иномарку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 («Кража»). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Установлена причастность фигуранта к совершению четырех аналогичных противоправных действий на территории Солнечногорского района. Общая сумма ущерба от совершенных преступлений составила более 3,5 млн рублей», — добавила Петрова.