Posted 18 мая 2018,, 17:35

Published 18 мая 2018,, 17:35

Modified 31 января, 19:32

Updated 31 января, 19:32

В Подмосковье депутат отвесил пощечину школьнику за шумное поведение

18 мая 2018, 17:35

Депутат городского поселения Лесной Пушкинского района Андрей Одинцов отвесил пощечину подростку за шумное поведение, передает «Подмосковье сегодня».

Инцидент произошел во время урока физкультуры на стадионе за зданием общеобразовательной школы в селе Ельдигино. В этот момент на площадке депутат Одинцов проверял работу подрядчиков.

«Двое ребят из освобожденных возились между собой на лавочке. Одинцову, прогуливающемуся вокруг стадиона, что-то в их возне не понравилось, и он потребовал это прекратить, на что дети депутату ответили, что ему никто не мешает гулять и чтобы он не мешал им играть», — сказал свидетель происшествия.

Тогда чиновник подошел вплотную к школьникам, и один из учеников спросил: «А что, вы меня ударите? За это есть уголовная статья». После этих слов подросток получил пощечину от депутата Одинцова, пишет агентство.

«Он испугался и побежал звать учителя физкультуры. Подойдя к физруку, Одинцов начал козырять своим депутатским удостоверением, утверждая, что ему за это ничего не будет и что никто и ничего не докажет», — сообщила мама пострадавшего мальчика.

После чиновника пригласили в кабинет директора школы. Однако депутат отказался извинятся за рукоприкладство. После инцидента у школьника Владимира Денисова были сняты побои, а родители школьника написали заявление в полицию.

В Совете депутатов Пушкинского района отказались комментировать ситуацию.

По информации издания, у Одинцова три высших образования, два из которых педагогическое и юридическое.