Posted 8 декабря 2015,, 08:16

Published 8 декабря 2015,, 08:16

Modified 31 марта, 05:10

Updated 31 марта, 05:10

В Москве задержаны члены этнической ОПГ, продававшие мигрантам поддельные документы

8 декабря 2015, 08:16

МОСКВА, 8 декабря. Сотрудниками МВД России пресечена деятельность этнической организованной группы, подозреваемой в организации незаконной миграции.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре МВД РФ, участники группы сбывали нелегальным мигрантам, преимущественно из государств Средней Азии, необходимый для проживания на территории РФ пакет поддельных документов: общегражданские паспорта, патенты ФМС России и водительские удостоверения.

Установлено, что организатор нелегального бизнеса – 38-летняя приезжая из Узбекистана, у себя на родине находится в розыске за совершение мошенничества. Полицейские задержали восьмерых участников группы.

По адресам проживания фигурантов и арендуемых ими офисных помещений проведены обыски. Изъяты поддельные бланки миграционных документов, печати и штампы подразделений, факсимиле подписей должностных лиц, компьютерное и копировальное оборудование и деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация нелегальной миграции».