Posted 9 октября 2015,, 09:59

Published 9 октября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

МВД выявило банду сотрудников ФМС, занимавшуюся махинациями с крымскими паспортами

9 октября 2015, 09:59

МОСКВА, 9 октября. МВД совместно с ФСБ разоблачило банду, в которую входили сотрудники ФМС. Мошенники выдавали паспорта приезжим из стран СНГ, оформляя их как жителей Крыма, тем самым пользуясь упрощенной для жителей полуострова системой получения гражданства.

Как передает Life News, cреди задержанных оказались начальник ФМС по району Филевский парк Михаил Кузьмин и экс-советник отдела стран СНГ и представительств за рубежом Управления внешних связей ФМС РФ Олег Антонов. Начальник одного из отделов ведомства Москвы объявлен в розыск.

Издание отмечает, что правоохранителями в Ялте и Симферополе было обнаружено несколько «резиновых» домов, где регистрировали желающих получить гражданство РФ.

Олег Антонов арестован, начальник ФМС района Филевский парк отпущен под подписку о невыезде после чистосердечного признания.

По данным МВД, банда действовала на протяжении года. Между тем, многие из членов группировки продолжают работать на своих постах. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная организация миграции».