Posted 13 ноября 2018,, 12:51

Published 13 ноября 2018,, 12:51

Modified 31 января, 21:20

Updated 31 января, 21:20

Преданная собака больше 80 дней ждет на дороге в Китае умершую хозяйку

13 ноября 2018, 12:51
Собака с 21 августа ждет посреди дороги возвращения хозяйки, погибшей в ДТП. Это видео вызвало волну сочувствия в китайских социальных сетях.

Около трех месяцев назад женщина умерла на дороге во Внутренней Монголии в Китае. С тех пор каждый день преданная собака ждет ее на той же улице. Об этом рассказывают местные жители журналистам Pear Video.

Видео о собаке набрало около 1,4 млн просмотров на китайском веб-сайте микроблогов China Weibo.

Новостное агентство China News Agency сообщило, что местные добровольцы пытаются связаться с родственниками владельца собаки. Если это не удастся, они найдут безопасное место для домашнего животного.

«Отношения этого владельца с ее собакой были очень близкими. После того, как ее убили, эта маленькая собака просто осталась стоять на страже, — сказал водителю такси Pear Video (перевод Би-би-си). — Каждый день она дежурит на дороге, я ее постоянно вижу».

Таксист также добавил, что люди пытаются помочь, но собака все время убегает. «Водители часто подкармливают собачку, но когда мы выходим из машины, пес убегает», — объяснил он.

Это видео было снято 11 ноября 2018 года и китайцы оставили довольно много комментариев про потрясающую верность собаки.

Один человек написал: «Эта маленькая собака настолько верна. У моей семьи была собака, и каждый день она ждала меня в деревенской школе». Другой пользователь был обеспокоен благополучием домашнего животного: «Опасно для этой собачки жить посреди дороги. Надеюсь, что найдутся люди, которые ее заберут в безопасное место».

Это не первая преданная собака, тронувшая сердца пользователей китайских соцсетей.

В мае этого года пользователи Pear Video переживали за старого пса по имени Xiongxiong (Медведь, Мишка), который 15 лет, каждый день ждет на вокзале владельца с работы.

Символом собачьей преданности стал пес Хатико из Японии. В 1920-х годах он каждый день встречал своего хозяина на железнодорожной станции. В 1925 году человек умер от инфаркта. Хатико еще 9 лет, до дня своей смерти, каждый день ждал владельца на том самом вокзале. Мертвого пса нашли на улице недалеко от станции.