Posted 5 июля 2018,, 17:45

Published 5 июля 2018,, 17:45

Modified 31 января, 20:03

Updated 31 января, 20:03

Профессор МГИМО на НТВ объяснил, в чем состоит «мягкая сила» России

5 июля 2018, 17:45
Он считает, что секс между россиянками и иностранными гостями мундиаля приведет к поддержке Путина и Медведева в мировом масштабе.

Участник одной из программ «Место встречи» на телеканале НТВ, профессор МГИМО Олег Барабанов, недавно объяснил своими словами термин «мягкая сила».

Ранее считалось, если верить Википедии, что мягкая сила (soft power) — форма внешнеполитической стратегии, предполагающая способность добиваться желаемых результатов на основе добровольного участия, симпатии и привлекательности, в отличие от «жесткой силы», которая подразумевает принуждение.

По словам введшего этот термин американского политолога Джозефа Ная, язык и культура страны — это «мягкая сила», которая играет ключевую роль в международных отношениях, влияя напрямую, или косвенно, на мировую политику и деловые связи.

Профессор Барабанов, в связи с проходящим в России чемпионатом мира по футболу, предложил более расширенную редакцию толкования этого термина. До его слов в программе от 2 июля речь шла о мексиканце, которого жена сначала не пустила в Россию, и друзья взяли с собой его картонную копию.

Видео: «мягкая сила» на НТВ

Youtube-канал НТВ.

Еще раз вчитайтесь, профессор МГИМО называет секс россиянок с иностранными болельщиками настоящей «мягкой силой»…

«Представьте ситуацию, когда этот мексиканский болельщик, искупавшийся в ласках всех наших девушек во всех 11 городах, возвращается к своей опостылевшей Долорес, которая тут же устроит ему скандал и сцену ревности.

И тогда он горько задумается, а потом скажет ей прямую правду: «Знаешь, Долорес, я ведь никогда в жизни еще так не трахался так хорошо, как в России. И вот это «мягкая сила» в чистом виде. И это останется не на две недели, а 200 тысяч человек будут вспоминать всю свою жизнь», — заявил профессор.

Человеку, неспособному унижать себя просмотром политических ток-шоу на российских телеканалах, может показаться что это — апогей ахинеи. На самом деле нет. Профессор Олег Барабанов, если верить сайту МГИМО, специалист по международным отношениям и интеграционным процессам. Он знает о чем говорит.

Закончить эту заметку хочется песней. Для профессора Барабанова, всех участников и постоянных зрителей политических ток-шоу на российском телевидении звучит песня «Dolores» группы Barrabas.