Posted 20 января 2012, 10:32
Published 20 января 2012, 10:32
Modified 1 апреля 2024, 03:07
Updated 1 апреля 2024, 03:07
БРЮССЕЛЬ, 20 января. Грузчики компании Flightcare, обслуживающей международный аэропорт Брюсселя, не возобновили сегодня работу, сообщили местные СМИ.
Спонтанную забастовку они объявили накануне утром, заявив тем самым о своем недовольстве большим объемом сверхурочной работы в условиях нехватки персонала, передает РИА "Новости".
Теперь же грузчики хотят услышать непосредственно от администрации аэропорта о том, что она согласна удовлетворить их требования. Предварительное согласие между представителями профсоюза и дирекции было достигнуто накануне вечером.
Забастовка уже привела вчера к задержке вылетов нескольких десятков авиарейсов, несмотря на то, что обеспечение процесса погрузки и выгрузки багажа пассажиров временно взял на себя обслуживающий персонал аэропорта.
Администрация терминала уже предупредила, что возможны новые задержки с вылетами из-за продолжающейся акции протеста грузчиков.
В июне 2011 года грузчики Flightcare уже организовывали 24-часовую акцию протеста из-за того, что руководство аэропорта решило отказаться от услуг их компании и заключить контракт с конкурентами. В результате забастовки были отменены и задержаны десятки рейсов.
В 2010 году аэропорт Брюсселя был признан лучшим аэропортом Европы по уровню обслуживания пассажиров и маркетинговой политики. Ежегодно через аэропорт столицы Бельгии проходят до 20 млн пассажиров.