Posted 26 октября 2012,, 14:12

Published 26 октября 2012,, 14:12

Modified 31 марта, 22:45

Updated 31 марта, 22:45

Классика настоящего денди: кардиган

26 октября 2012, 14:12
Кардиган – вещь универсальная, его можно носить практически с чем угодно. Помимо эстетической он имеет еще и практическую ценность – на улице холодает, а это реальный способ «утеплиться», но выглядеть при этом стильно.

Если вам хочется надеть галстук, но не выглядеть при этом слишком официозно, то обратите внимание на интересную деталь гардероба, которая отлично дополнит рубашку и галстук, оживив при этом весь костюм. Это вязаный кардиган.

Эффект многослойности, который получается в результате, помимо эстетической имеет еще и практическую ценность – на улице становится все холоднее, а это реальный способ «утеплиться», но выглядеть при этом стильно.

Кардиган – вещь универсальная, его можно носить практически с чем угодно, будь то расслабленные футболка и джинсы или же более официальные брюки и пиджак.

Поскольку на дворе осень, то предпочтение отдается приглушенной цветовой гамме, поэтому и кардиган стоит подобрать соответствующий. То есть такой, который будет хорошо сочетаться, например, с серыми или темно-синими пиджаками.

Хороший вариант – тонкий кардиган благородного винного цвета, насыщенного и глубокого. Он будет идеально сочетаться с простой белой рубашкой, темно-синими джинсами и серым блейзером - элегантно и сдержанно.

Те, кто отдает предпочтение более яркому стилю, могут подобрать контрастную рубашку с или галстук с ярким орнаментом.

Серый кардиган – основа основ, базовая вещь гардероба. Его легко сочетать с бесчисленным количеством вещей самых разнообразных цветов. Кардиган с глубоким V-образным вырезом будет хорошо смотреться с застегнутой на все пуговицы рубашкой и красивым галстуком.

Если вы хотите выделиться из толпы, обратите внимание на чуть более объемные кардиганы с вязаным орнаментом. Его будет несколько сложнее одеть под блейзер из-за наличия отложного воротника, но при правильной подаче смотреться будет очень стильно.

Что касается цвета – попробуйте болотно-зеленый, в сочетании с темно-синим блейзером, серыми ботинками «оксфордами» и узким галстуком такой кардиган поможет создать «элитный» образ, вдохновленный Лигой плюща.

И последнее: выбирая кардиган, отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопку, шерсти, кашемиру. Такая вещь лучше смотрится, сохраняет тепло и приятна к телу.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook