Posted 12 октября 2012,, 11:10

Published 12 октября 2012,, 11:10

Modified 31 марта, 22:59

Updated 31 марта, 22:59

Классика настоящего денди: блейзер

12 октября 2012, 11:10
Чтобы выглядеть стильно каждый день настоящему денди требуется одна особая деталь. Нечто большее, чем обычный пиджак, но и не слишком вычурное. Настало время почувствовать себя Джеймсом Дином и обзавестись классическим блейзером в крапинку.

Хотите выглядеть стильно и нарядно каждый день? Тогда вам понадобится нечто большее, чем обычный пиджак, но и не слишком вычурное. Настало время почувствовать себя Джеймсом Дином и обзавестись классическим блейзером в крапинку.

Несмотря на то, что такой блейзер то входит в моду, то снова выходит из нее, трудно припомнить времена, когда этот предмет одежды при правильной подаче смотрелся бы плохо. (Хорошо, 1980-е – исключение).

Под правильной подачей подразумевается относительно узкий покрой, не карикатурно большие, но и не слишком маленькие лацканы и наличие не более чем трех пуговиц. Если вы избежите вышеупомянутых ошибок, такой блейзер в крапинку станет отличной базовой вещью гардероба и гарантированно обеспечит вам стильный образ, создать который проще простого.

Вот пара советов:

1. Можно, конечно, сочетать блейзер в крапинку с ярко-красными брюками, как это делал сам Джеймс Дин, но лучше все же отдать предпочтение чему-то менее броскому, если речь идет о наряде на каждый день.

2. Бежевые брюки «чинос» хорошо подойдут к блейзеру. Проблема только в том, что «чинос» уже давно стали обязательным предметом гардероба любого следящего за модой джентльмена, а носить их каждый день быстро надоест.

3. Самый безопасный вариант – темно-синие джинсы. Здесь главное правильно подобрать фасон – в меру узкие, но все же не облегающие, глубокого синего цвета.

4. Сочетайте блейзер в крапинку с простой белой рубашкой и коричневыми ботинками-оксфордами и получите удобный повседневный наряд для похода на работу, но с оттенком «к бару готов!».

5. Осталось только выбрать блейзер по своему вкусу – будь то классический коричневый или щегольской белый, в стиле ретро или модерновый, накинуть его и быть готовым к любому сюрпризу, который может преподнести день.

Выглядеть стильно еще никогда не было так просто.

По материалам Esquire

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook