Posted 8 октября 2012,, 05:20

Published 8 октября 2012,, 05:20

Modified 30 января, 11:57

Updated 30 января, 11:57

Ученые выяснили, какие люди не поддаются гипнозу

8 октября 2012, 05:20

ВАШИНГТОН, 8 октября. Ученые из Стэнфордского университета в США обнаружили, что люди, восприимчивые к гипнозу, легче принимают решения и имеют лучшую концентрацию внимания.

Гипноз описывается как транс-подобное состояние, в течение которого у человека отмечаются повышенное внимание и концентрация. Гипноз обычно используют, чтобы помочь управлять болью, тревогой и справиться с фобиями, а также для снижения условий, связанных со стрессом.

Стало известно, что каждый четвертый человек не поддается гипнозу, передает Raut. В результате исследования было обнаружено, что мозг людей, которых легко загипнотизировать, ведет себя по-разному: он наиболее активен в области, которая отвечает за внимание. То есть эти люди легко погружаются в размышления, не отвлекаясь на посторонние присутствующие факторы.

В повседневной жизни такие люди сильно отличаются от тех, кто не поддается гипнозу. Они отвлекаются, могут потеряться, опоздать, потому что теряют счет времени.

В отличие от них, те, кто устойчив к гипнозу, как правило, более склонны к субъективным оценкам, привередливы в своих привычках и меньше доверяют людям.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook