Posted 19 мая 2011,, 09:39

Published 19 мая 2011,, 09:39

Modified 1 февраля, 08:08

Updated 1 февраля, 08:08

Россиян готовят к концу света, который наступит через два дня

19 мая 2011, 09:39

МОСКВА, 19 мая. В ряде российских городов стала активно распространяться «рекламная» продукция, утверждающая, что 21 мая этого года наступит конец света.

В частности, плакаты соответствующего содержания появились в Москве, Новосибирске, Кирове, Омске, а в Красноярске тема конца света — номер один в автобусах и офисах, пишет «КП».

Автор страшного «пророчества» хорошо известен — это 89-летний Гарольд Кемпинг, проповедник из калифорнийского Окленда.

По утверждению проповедника, 21 мая в 18:00 по времени западного побережья США (около 06:00 мск) Иисус Христос второй раз явится людям и учинит Страшный суд. Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов, рассказал Кемпинг.

Он заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли. Причем большинство из них — последователи проповедника, остальные же попадут в ад.

Добавим, что группа последователей Кампинга увеличивается ежедневно и составляет уже тысячи людей.

Сначала заявления проповедника не вызвали никакой реакции, однако сейчас его начали транслировать по всей Америке.

В то же время скептики напоминают, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились.