Posted 12 сентября 2022,, 15:36

Published 12 сентября 2022,, 15:36

Modified 1 февраля, 19:18

Updated 1 февраля, 19:18

Губернатор Гладков поручил проверить входы в подвалы Белгорода на случай обстрелов

12 сентября 2022, 15:36

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил правительству региона составить отчет о ситуации с подвалами в многоквартирных домах, которые граждане смогут могут использоваться в качестве укрытий от обстрелов. Трансляция совещания была опубликована на его странице во «ВКонтакте».

В частности, Гладков поручил чиновникам в течение недели опросить горожан на предмет их осведомленности о том, где находятся ключи от подвалов, а также уточнить, знают ли белгородцы, как попасть в укрытия. Отчет должен охватить как сам Белгород, так и приграничные территории региона, подчеркнул он.

Гладков также напомнил, что два месяца назад он поручил раздать ключи от подвалов старшим по подъездам, председателями многоквартирных домов, активистам и добросовестным жителям. По его словам, то поручение так и не было выполнено.

Напомним, сегодня Белгородская область снова подверглась обстрелу со стороны Украины. Погибла женщина 1942 года рождения, четыре человека получили травмы средней степени тяжести.

Читайте также
Губернатор Белгородской области попросил жителей двух приграничных сел эвакуироватьсяБелгородский губернатор Гладков: Один человек погиб и четверо пострадали в результате обстрела Логачевки«Ростов-на-Дону Онлайн»: Звук, похожий на взрыв, услышали жители нескольких городов региона«Последствия на земле»: Гладков сообщил, что украинские военные снова обстреляли Белгородскую область«РИА Новости»: Госдеп США осудил Россию за авиаудары по «критической инфраструктуре» УкраиныВ России «выявили» аномалию на рынке рублевых вкладов«РИА Новости»: В Херсоне прогремели мощные взрывыNYT: Вашингтон помогал Киеву в подготовке контрнаступленияВоенно-гражданская администрация рекомендует уехать всем жителям Харьковской областиСотни автомобилей с украинскими беженцами стоят у белгородской границы с РФ (видео)