Posted 13 декабря 2019,, 13:58

Published 13 декабря 2019,, 13:58

Modified 30 марта, 15:19

Updated 30 марта, 15:19

КПРФ призвала к отставке Путина и Медведева из-за снятия с поста губернатора Левченко

13 декабря 2019, 13:58
Коммунисты считают, что главу региона, который «триумфально» был избран четыре года назад, «потопила» «Единая Россия».

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) считает, что главу Иркутской области Сергея Левченко «вынудили» отказаться от должности.

«Не найдя оснований для прекращения полномочий Левченко по основаниям утраты доверия и нарушения закона, федеральный центр вынудил его уйти в отставку», — сказано в заявлении на портале обкома коммунистов.

В КПРФ в связи со сложившейся ситуацией хотят, что в отставку подали сразу два высших лица страны: президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Обоих, как известно, поддерживает партия «Единая Россия».

Обком КПРФ раскритиковал не только «кремлевские власти», но и единороссов, и «расхитителей региона». По словам партийцев, Левченко в 2015 году «триумфально» победил на губернаторских выборах. После этого на него четыре года «мстительно выливали густые потоки лжи и клеветы посредством гнилой телепродукции», заявили соратники отставного главы области. По мнению КПРФ, Левченко убрали с поста, чтобы «не допустить повторения его успеха на выборах в сентябре 2020 года».

Путин вчера подписал указ об отставке Левченко, который ранее занимал в КПРФ должность первого секретаря обкома. И.о. губернатора стал замглавы МЧС Игорь Кобзев.