Posted 14 марта 2019,, 11:54

Published 14 марта 2019,, 11:54

Modified 31 января, 22:19

Updated 31 января, 22:19

Путин объявил о создании в РФ портала, где можно будет сообщать о давлении на бизнес

14 марта 2019, 11:54

В РФ создадут специальную информационную платформу, где предприниматели смогут сообщать о фактах давления и попытках отобрать бизнес. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), передает РИА Новости.

Он отметил, что власти продолжают вести работу по улучшению условий для бизнеса. «На полях» съезда, указал Путин, подписано соглашение между ведущими бизнес-объединениями и Агентством стратегических инициатив (АСИ) о создании такой информационной платформы для бизнеса. Путин напомнил, что об этом же он говорил в послании Федеральному собранию. Этот портал, пояснил Путин, даст предпринимателям дополнительную возможность оповещать о давлении на бизнес.

Он подчеркнул, что правоохранителям уже поручено оказывать необходимое содействие бизнесу и включаться в эту работу. Путин выразил надежду, что благодаря этому сотрудничеству будет сделан большой шаг в направлении улучшения инвестиционного климата, который важен для реализации стоящий перед страной стратегических целей.