Posted 16 октября 2018,, 08:09

Published 16 октября 2018,, 08:09

Modified 31 января, 21:03

Updated 31 января, 21:03

Мединский назвал Маяковского первым рэпером

16 октября 2018, 08:09

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает поэта Владимира Маяковского первым рэпером. Также Мединский уверен, что рэп во всем мире будут считать русским искусством.

Как передает РИА Новости, в Сочи на заседании дискуссионного клуба «Валдай» Мединский заявил, что русскую культуру отличает открытость и восприимчивость ко всему чужому. К примеру, сказал он, балет — «совсем не русское искусство». «Но мы считаем, что это русский балет сейчас, и так он известен по всему миру», — добавил он.

Мединский также признался, что его «давно нервирует» и даже «бесит» увлечение молодежи рэпом. «Но когда я пытаюсь погрузиться в дело внимательнее, пообщаюсь с сыном… у меня возникает сразу ощущение, что через некоторое время мы будем говорить, что рэп — это русское искусство», — сказал он. При этом Мединский признал, что рэп зародился в США, «но развитие получил, конечно, у нас в основном».

«Я сказал сыну, что первый рэпер — это Маяковский. Он классу это все пересказал — и они читают, согласились», — заключил министр культуры.