Posted 24 августа 2018,, 07:00

Published 24 августа 2018,, 07:00

Modified 30 марта, 18:56

Updated 30 марта, 18:56

Путин пообещал «регулярно встречаться» с Бабичем

24 августа 2018, 07:00
Он отметил, что белорусское направление очень важно для России, эта страна — главный союзник и партнер Москвы, к тому же особые отношения связаны и со строительством Союзного государства.

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с только что назначенным послом России в Белоруссии Михаилом Бабичем.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин отметил, что белорусское направление очень важно для России, эта страна — главный союзник и партнер Москвы, к тому же особые отношения связаны и со строительством Союзного государства.

«Так что направлений деятельности очень много, — предупредил Путин Бабича. — Вы будете заниматься не только дипломатической работой, но и работой в сфере экономики, представляя интересы России как спецпредставитель… Мы с вами будем регулярно встречаться. Будете докладывать о том, как идет эта работа».

Путин выразил надежду, что Бабич будет позитивно и активно влиять на все процессы в отношениях Росси и Белоруссии и пожелал ему успехов.

Бабич отметил, что понимает важность своей новой работы. Он указал, что Белоруссия и важнейший геополитический и военный союзник Москвы, и крупнейший экономический партнер. Товарооборот только в 2017 году превысил 2 трлн рублей, добавил он. Бабич обозначил основное направление своей работы — сделать все, чтобы договоренности о Союзном государстве, достигнутые президентами двух стран ранее, были реализованы на практике.