Posted 30 июля 2018,, 10:24

Published 30 июля 2018,, 10:24

Modified 31 января, 20:17

Updated 31 января, 20:17

Бывшего главу крупнейшей добывающей «дочки» «Газпромнефти» опять задержали

30 июля 2018, 10:24

Во время домашнего ареста бывшего гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова задержало следствие. Это произошло накануне, 29 июля, около девяти часов вечера, когда нефтяник явился к следователям по повестке.

Как рассказал адвокат Крюкова Филипп Симанцов, его подзащитного, находящегося под домашним арестом, поместили в изолятор временного содержания в Ноябрьске без предъявления обвинений. Сам адвокат узнал об этом постфактум, при задержании он не присутствовал.

Напомним, нефтяник проходил обвиняемым по делу о даче взятки должностному лицу и находился под арестом 9 месяцев с 17 ноября прошлого года. 17 июля 2018 года по решению суда его выпустили из СИЗО под домашний арест, но дело еще не закрыто. Задержание 29 июля произведено по новому делу, которое было возбуждено всего неделю назад.

Как предполагает следствие, Крюков возглавлял общественную организацию мотоциклетного спорта в Ноябрьске и перевел на счет коммерческой организации 58 млн рублей. По версии стороны обвинения, работы, за которые заплатили указанную сумму, выполнены не были. Сторона же защиты заявляет, что Павел Крюков в принципе не имел отношения к делам этой спортивной организации и не занимал в ней какую-либо должность.

Сегодня адвокат Крюкова прилетел в Ноябрьск, чтобы изучить материалы нового дела.