Posted 29 июня 2016,, 15:46

Published 29 июня 2016,, 15:46

Modified 31 января, 10:49

Updated 31 января, 10:49

Глава Карелии осудил учителей, подрабатывающих репетиторством

29 июня 2016, 15:46

Глава Карелии Александр Худилайнен потребовал от министра образования республики «разобраться» с учителями, подрабатывающими репетиторами, сообщил председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи регионального заксобрания Андрей Рогалевич. Как рассказал депутат корреспонденту «Росбалта», это выступление главы республики произошло на заседании комиссии по противодействию коррупции.

По словам депутата, Александр Худилайнен обратил внимание министра на сайт репетиторов, который предлагают услуги педагогов по разным предметам. Там глава республики насчитал 180 репетиторов из Карелии и предположил, что эти педагоги скрывают эти свои дополнительные доходы и не платят с них налог.

Депутат Андрей Рогалевич назвал неверным подход главы республики, который определил в коррупционеры педагогов. «Не чиновников, деятельность которых наносит более существенный ущерб бюджету и населению республики, а тех, чья заработная плата в разы меньше „народом любимых“», — заметил депутат.

Андрей Рогалевич напомнил, что ранее Худилайнен уже был отмечен скандальными высказываниями в адрес учителей. Так, он предлагал составить «позорные списки» педагогов, в классах которых появлялись второгодники. Чиновник счел, что появление второгодников является виной педагогов, которые не проводили дополнительных занятий с отстающими учениками.