Posted 30 июля 2016,, 10:45

Published 30 июля 2016,, 10:45

Modified 31 марта, 02:27

Updated 31 марта, 02:27

Художники прикрыли кепкой половые органы «мужика без порток» Давида

30 июля 2016, 10:45
Ранее на установку копии статуи в центре Петербурга жаловалась местная жительница. Она заявила, что «этот гигант уродует детские души».

В Петербурге группа художников «Север-7» провела необычную акцию. Акционисты прикрыли кепкой пластиковую копию статуи Давида, установленную на Кирочной улице. Кепку приклеили к статуе бумажным скотчем. О проведении акции сообщили сами художники.

Поводом послужило возмущение одной из жительниц Петребурга. Она пожаловалась детскому омбудсмену Светлане Агапитовой.

«Как можно было поставить этого мужика без порток в центре Петербурга, возле школы и церкви? Этот гигант портит исторический вид города и уродует детские души!» — заявила женщина.

Отметим, что копия статуи установлена у лютеранской церкви святой Анны. Несмотря на то, что у представителей администрации школы и церкви нет претензий, женщина по-прежнему недовольна. Она обещала жаловаться «во все профильные инстанции региона и страны», чтобы добиться «скорейшего устранения гиганта».

Давид — мраморная статуя работы Микеланджело. Впервые ее представили флорентийской публике на площади Синьории 8 сентября 1504 года. Оригинал выставлен в Академии изящных искусств во Флоренци.