Posted 15 июня 2011,, 13:20

Published 15 июня 2011,, 13:20

Modified 1 апреля, 07:16

Updated 1 апреля, 07:16

Источник: В кровавой драке с кавказцами пострадали около 20 человек

15 июня 2011, 13:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. Местная полиция не хочет говорить с журналистами о расстреле дискотеки в поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области РФ в День России 12 июня.

Съемочная группа "Пятого канала" провела собственное расследование, записав рассказы жителей поселка о том, как подъехавшие кавказцы стреляли по местным жителям и избивали их битами.

Попытка обратиться за информацией в местное УВД закончилась ничем: в полиции отказались давать комментарии о произошедшем, назвав его "заварушкой".

Приведенные полицией цифры о количестве пострадавших также расходятся с данными медиков. Как сообщили в ЦРБ Гатчинского района, после стрельбы на дискотеке перед зданием больницы образовалась буквально пробка из карет "скорой помощи".

"Пострадавших много, мы их пока не считали", - сообщили в ЦРБ. На деле, по данным телевизионщиков, в больницу попало около 20 человек.

Как ранее сообщал «Росбалт», потасовка со стрельбой произошла в День России в поселке Кобралово Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области.

По данным правоохранительных органов, вечером 12 июня на площади в поселке проходило массовое мероприятие, посвященное празднику и организованное местной администрацией. Там с местными жителями и представителями Северного Кавказа произошла драка.

Затем, через три часа, кавказцы вернулись на место конфликта, но уже с поддержкой — на трех автомобилях. Однако в конфликте перевес был на стороне местных жителей. По данным правоохранительных органов, двум автомобилям удалось уехать, а третью машину местные жители стали раскачивать вместе с людьми, находящимися внутри. Один из пассажиров автомобиля воспользовался травматическим пистолетом и несколько раз выстрелил. В результате, раненым оказался один из «нападавших» на автомобиль, а также проходящий мимо мужчина. Правоохранительными органами уже опрошен владелец пистолета.

Отметим, что петербуржцы не на шутку обеспокоены бойней, которая произошла в поселке Кобралово. События того кровавого вечера очевидцы широко обсуждают на форумах. При этом их версия значительно отличается от той, которую озвучили в правоохранительных органах. Все обстоятельства ЧП до сих пор не установлены.

По словам жителей, на следующей день после бойни «утром найден был зеленый флаг в центре поселка» (символизирует ислам). Местные жители опасаются новых нападений. Сейчас в поселке дежурит милиция, но, по мнению людей, нападения могут произойти после снятия дежурства.