Posted 25 мая 2015,, 10:56

Published 25 мая 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Водителя, насмерть сбившего байкера ДТП на Кутузовском проспекте, перевели в реанимацию

25 мая 2015, 10:56

МОСКВА, 25 мая. Автомобилист Дени Мирзоев, насмерть сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте Москвы, в настоящее время находится в реанимации.

Как передает ТАСС, врачи оценивают его состояние как тяжелое. В больницу 29-летний мужчина поступил с травмой шеи и головы, уточнил источник в медицинских кругах.

Ранее сегодня адвокат Мирзоева Динара Ирисбиева сообщила, что ее клиент признает свою вину и будет давать показания. Между тем, группа байкеров планирует оставаться у здания больницы в Москве, чтобы виновник ДТП не смог убежать.

По данным МВД столицы, в ночь на минувшую пятницу, 22 мая, автомобиль BMW X6 насмерть сбил стоящего у обочины Кутузовского проспекта байкера. Друзья погибшего в социальных сетях сообщают, что водитель кроссовера, вероятно, ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу.

Мирзоеву уже предъявили обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В ближайшие дни следствие выйдет с ходатайством в суд об избрании обвиняемому меры пресечения.