Posted 9 декабря 2014,, 08:27

Published 9 декабря 2014,, 08:27

Modified 31 января, 01:34

Updated 31 января, 01:34

СКР возбудил уголовное дело по факту покушения на супружескую пару в Домодедово

9 декабря 2014, 08:27

МОСКВА, 9 декабря. В подмосковном Домодедово возбуждено уголовное дело по факту попытки убийства бизнесмена во время прогулки с собакой по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, накануне в следственный отдел по городу Домодедово поступила информация о том, что в лесном массиве неизвестным были произведены выстрелы из огнестрельного оружия в супружескую пару. С полученными ранениями мужчина был госпитализирован в больницу. Установлено, что около 20:00 8 декабря супруги выгуливали собаку в лесном массиве.

Следователи выяснили, что неизвестный произвел не менее двух выстрелов в мужчину, а также убил собаку. В ходе осмотра места происшествия в лесном массиве, на пересечении двух грунтовых дорог была обнаружена и изъята гильза и иные следы преступления.

Как отметили в СКР, следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершенному преступлению.

Ранее СМИ сообщали, что пострадавший является совладельцем салона красоты.