Posted 7 августа 2013,, 10:12

Published 7 августа 2013,, 10:12

Modified 31 марта, 17:52

Updated 31 марта, 17:52

На допрос по делу об оскорблении Мизулиной вызвали еще одну журналистку

7 августа 2013, 10:12

МОСКВА, 7 августа. Журналистку "Ленты.ру" Ольгу Бакушинскую вызвали на допрос в Следственный комитет.

"В понедельник иду к следователю. Прям с утра. Он говорит, что у него на этой неделе уже полно встреч с нашей бригадой. А рабочий день у него до семи. В девяностые, когда я начинала, была очень популярна рубрика "Журналист получил задание". Начала это Женя Альбац, которая написала прекрасный текст "Журналист получил задание родить". Как сейчас помню. Шли годы. Журналист получил задание пойти по уголовке", - написала сегодня Бакушинская в Facebook.

По информации интернет-СМИ, журналистку вызвали по делу об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной.

В конце июля на допрос в Следственный комитет России в рамках уголовного дела о клевете и оскорблениях в отношении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной вызвали ЛГБТ-активиста Николая Алексеева и "других лиц".

По сообщению СКР, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в Интернете материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной, заявили в СК, добавив, что Мизулина и Баталина признаны потерпевшими и допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений.

Ранее на допрос по этому делу вызвали телеведущую Ксению Собчак и журналистку "Новой газеты" Елену Костюченко.

Бывший вице-премьер Альфред Кох сообщал о своем конфликте с депутатом, который якобы возник из-за обращения Мизулиной в прокуратуру.