Posted 31 июля 2013,, 06:31

Published 31 июля 2013,, 06:31

Modified 30 января, 17:09

Updated 30 января, 17:09

Шесть полицейских уволены за бездействие при задержании насильника на рынке "Матвеевский"

31 июля 2013, 06:31

МОСКВА, 31 июля. Начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин уволил из органов внутренних дел шестерых полицейских. Их обвиняют в бездействии при задержании дагестанца-насильника на рынке "Матвеевский".

Как сообщили "Росбалту" в пресс- службе столичной полиции, из органов внутренних дел уволены заместитель начальника отдела по району Очаково-Матвеевское, участковый уполномоченный того же отдела и четыре сотрудника патрульно- постовой службы.

Уточняется, что в связи с действиями данных сотрудников начата проверка, результаты которой будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, 27 июля полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан.

После субботнего инцидента МВД решило проверить все столичные открытые торговые площадки. В рамках полицейской профилактической операции задержано более 500 человек.