Posted 20 июля 2013,, 06:57

Published 20 июля 2013,, 06:57

Modified 30 января, 16:56

Updated 30 января, 16:56

Навальный уверен в победе на выборах мэра Москвы

20 июля 2013, 06:57

МОСКВА, 20 июля. Оппозиционер Алексей Навальный, решением Кировского суда освобожденный под подписку о невыезде по делу "Кировлеса", подтвердил свое участие в выборах мэра Москвы.

Оппозиционер Алексей Навальный намерен продолжить участие в избирательной кампании. Об этом он сообщил, выступая перед журналистами и своими сторонниками на площади возле Ярославского вокзала, куда он и другой осужденный по «делу ''Кировлеса''» Петр Офицеров прибыли из сегодня на поезде из Кирова. Как передает корреспондент "Росбалта", Навальный, обращаясь к десяткам людей и журналистам, подтвердил, что примет участие в выборах мэра столицы.

«Перед нами - тяжелая избирательная кампания: семь недель непрерывной работы, и это - только начало», - заявил оппозиционер. Навальный также поблагодарил всех тех, кто вышел 18 июля на Манежную площадь, и отметил: «Если бы не вы, то ни я, ни Офицеров не стояли бы на этом месте ближайшие пять лет».

В заключение оппозиционный кандидат на пост столичного градоначальника выразил уверенность в победе на предстоящих выборах: «Всех ждем в штабе, это очень важно. Сейчас нужно просто начать на них давить, давить все сильнее, пока не победим. А в том, что мы победим, нет никаких сомнений, все зависит исключительно от нас».

Как сообщалось, Навального встречали не только сочувствующие, но и сотрудники правоохранительных органов.

До прибытия поезда на вокзале прошла эвакуация из-за найденного «бесхозного предмета». Позже стало известно, что тревога была ложной. "После тщательной проверки никаких взрывных устройств и веществ в сумке не обнаружено», — отметили в пресс-службе управления МВД.