Posted 9 апреля 2014,, 12:57

Published 9 апреля 2014,, 12:57

Modified 31 марта, 14:09

Updated 31 марта, 14:09

Семьи американских аутистов подали иск против Disney

9 апреля 2014, 12:57

ВАШИНГТОН, 9 апреля. В США 16 семей, в которых есть дети-аутисты, подали иски к компании Disney за то, что та лишила их права посещать аттракционы без очереди.

В октябре 2013 года Disney перестала предоставлять посетителям с аутизмом специальную гостевую карту помощи, позволяющую им и их родственникам проходить на аттракционы без очереди. Взамен компания предложила карту для инвалидов, в которой указано время доступа к аттракционам.

Disney была вынуждена отменить гостевые карты помощи из-за многочисленных злоупотреблений, так как нередко посетители парка нанимали страдающих аутизмом людей, чтобы те помогли им миновать очередь, передает "Полит.Ru".

Семьи, подавшие иск, утверждают, что Disney нарушила требования американского Акта об инвалидах. По словам истцов, указанное в карте время доступа приравнивается к ожиданию в очереди. Кроме того, нет никакой гарантии, что страдающие аутизмом люди попадут на аттракцион в данное время.

Однако в Disney отметили, что считают претензии необоснованными, так как политика компании соответствует требованиям закона.