Posted 19 августа 2013,, 13:38

Published 19 августа 2013,, 13:38

Modified 31 марта, 17:42

Updated 31 марта, 17:42

Предварительный ущерб от паводка на Дальнем Востоке оценили в 8,5 млрд рублей

19 августа 2013, 13:38
Площадь гибели сельхозкультур в регионах Дальневосточного федерального округа составила 627,4 тыс. га, предварительный ущерб оценивается 8,583 млрд рублей, передает пресс-служба Минсельхоза России. Как сообщалось ранее, из-за паводка режим чрезвычайной ситуации введен в пяти регионах Дальнего Востока: Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области.

МОСКВА, 19 августа. Площадь гибели сельхозкультур в регионах Дальневосточного федерального округа составила 627,4 тыс. га, предварительный ущерб оценивается 8,583 млрд рублей, передает пресс-служба Минсельхоза России.

В настоящее время в пострадавших субъектах Российской Федерации рабочие группы с участием специалистов подведомственных Минсельхозу России организаций: ФГБУ "Россельхозцентр", "Госсорткомиссия", а также центров и станций агрохимической службы определяют ущерб в связи с гибелью сельскохозяйственных культур, отмечают в ведомстве.

"Особенно остро сейчас стоят вопросы подготовки к зимнему сезону, в частности, связанные с обеспечением населения картофелем и овощами. Большая часть картофеля выращивается в личных подсобных хозяйствах, которые подверглись затоплению. Также анализируется ситуация с обеспечением семенным материалом для проведения сезонных полевых работ под урожай 2014 года", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось ранее, из-за паводка режим чрезвычайной ситуации введен в пяти регионах Дальнего Востока: Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области.