Posted 27 мая 2013,, 12:57

Published 27 мая 2013,, 12:57

Modified 30 января, 15:33

Updated 30 января, 15:33

Рособрнадзор подтвердил "утечку" заданий ЕГЭ в Интернет

27 мая 2013, 12:57
Как рассказали в ведомстве, 27 мая, в день проведения экзамена по русскому языку, на Дальнем Востоке специалисты зафиксировали несколько случаев появления тестов в сети. Потом материалы многократно перепечатали интернет-пользователи. По мнению представителей Рособрнадзора, такая ситуация указывает на пробел в организации и качестве проведения ЕГЭ со стороны отдельных регионов.

МОСКВА, 27 мая. Рособрнадзор признал утечку материалов ЕГЭ в Интернет. Как рассказали в ведомстве, 27 мая, в день проведения экзамена по русскому языку, на Дальнем Востоке специалисты зафиксировали несколько случаев появления тестов в сети. Потом материалы многократно перепечатали интернет-пользователи.

По мнению представителей Рособрнадзора, такая ситуация указывает на пробел в организации и качестве проведения ЕГЭ со стороны отдельных регионов.

В ведомстве также добавили, что информация обо всех случаях оперативно передана в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят соответствующие проверки по каждому факту, по отношению к нарушителям будут приняты соответствующие меры административного воздействия.

"Что касается фактов появления в Интернете мошеннических предложений по продаже якобы имеющихся ответов на задание ЕГЭ еще до экзамена, Рособрнадзор в очередной раз предупреждает, что эта информация является обманом, и призывает воздержаться от пользования ею", — сообщили в ведомстве.

Напомним, первый в этом году ЕГЭ начался со скандала. В Интернет попали ответы на тесты по русскому языку, который сегодня сдают около 750 тыс. выпускников школ России. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в свою очередь предложил аннулировать результаты ЕГЭ для тех, кто выложил ответы в Интернет.

Проверить свои знания, сдав демонстрационный вариант ЕГЭ, можно здесь.