Posted 15 мая 2013,, 07:52

Published 15 мая 2013,, 07:52

Modified 30 января, 15:21

Updated 30 января, 15:21

В Афганистане на стадионе прогремели два взрыва, есть жертвы

15 мая 2013, 07:52

КАБУЛ, 15 мая. На территории города Джелалабад, административного центра восточной афганской провинции Нангархар, в среду прогремели два последовательных взрыва. В результате погиб полицейский и пострадали еще 10 человек.

Инцидент произошел неподалеку от стадиона. После первого взрыва к месту происшествия приблизились полицейские, и тогда прогремел второй взрыв. Различной степени тяжести ранения получили двое полицейских и восемь мирных жителей. В числе пострадавших были несколько несовершеннолетних, передает Аfghanistan.ru.

По факту происшествия было открыто расследование. До настоящего времени ни одна группировка непримиримой вооруженной оппозиции не взяла на себя ответственность за двойной взрыв.

Напомним, 14 мая в южном афганском районе Гармстер (провинция Гильменд) произошел взрыв, в результате которого погибли три человека, пострадали семеро. ЧП случилось на рынке в деревне Сафар, расположенной в 42 км от районного центра Гармстер. По словам представителя полиции, среди пострадавших четыре ребенка, двое из которых находятся в критическом состоянии.