Posted 25 апреля 2013,, 08:35

Published 25 апреля 2013,, 08:35

Modified 30 января, 15:04

Updated 30 января, 15:04

Путин считает, что рано отправлять правительство в отставку

25 апреля 2013, 08:35

МОСКВА, 25 апреля. Президент Российской Федерации Владимир Путин отвечает на вопросы граждан в ходе "прямой линии".

"Не считаете ли вы, что кабинет министров не справляется со своими функциями, не надо ли некоторых министров отправить в отставку?", - поинтересовался Павел Захарченко из Белгорода.

"Надо, чтобы все руководители любого ранга чувствовали и понимали, что рядовые граждане внимательно следят за результатами нашей работы. И на их оценки нужно ориентироваться", - заметил Путин.

"Что касается правительства - я многократно слышал призывы уволить того или иного министра. Спрос со всех уровней власти должен быть жестким, но правительство не работает еще и года - кончено, претензий накопилось много, но надо дать людям реализовать себя", - сказал Путин.

Напомним, на днях к президенту России было направлено обращение трех думских фракций с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

Между тем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе своего отчета в Госдуме не поддержал такую инициативу. "Я скажу одно: министр это не рубль, чтоб всем нравиться. Есть целый набор позиций в правительстве, которые расстрельные. К ним относится и должность министра образования, и министра здравоохранения", — заметил премьер. Подробнее — здесь.