Posted 28 марта 2013,, 13:52

Published 28 марта 2013,, 13:52

Modified 30 января, 14:37

Updated 30 января, 14:37

Глава ФПС Проничев может перейти на работу в Совбез России

28 марта 2013, 13:52
Информация о том, что глава Федеральной пограничной службы ФСБ Владимир Проничев покидает ФПС, появилась еще в начале месяца. 1 марта 2013 года ему исполнилось 60 лет, предельный срок нахождения на службе. Дальше полномочия генерала уже должен продлевать своим указом президент. По данным "Росбалта", решение о его дальнейшей судьбе будет принято в ближайшее время.

МОСКВА, 28 марта. Глава Федеральной пограничной службы ФСБ Владимир Проничев в ближайшее время может оставить свой пост. Источники "Росбалта" говорят, что он переходит на работу в Совет безопасности РФ.

Информация о том, что Владимир Проничев покидает ФПС, появилась еще в начале месяца. 1 марта 2013 года ему исполнилось 60 лет, предельный срок нахождения на службе. Дальше полномочия генерала уже должен продлевать своим указом президент.

24 марта источники "Росбалта" рассказали, что Проничев сам подал прошение об отставке и теперь его судьба в руках главы государства, который может удовлетворить прошение или продлить срок службы генерала.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков на вопросы журналистов отвечал, что никого указания по Проничеву пока нет. По данным "Росбалта", решение о его дальнейшей судьбе будет принято в ближайшее время.

Источник агентства в администрации президента заявил, что Проничев может занять кресло заместителя секретаря Совета безопасности РФ, которое освободилось после того, как Владимир Булавин был назначен полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.