Posted 2 сентября 2012,, 12:23

Published 2 сентября 2012,, 12:23

Modified 30 января, 11:24

Updated 30 января, 11:24

Неверов: "ЕР" проголосует за лишение Гудкова мандата, если он действительно нарушил закон

2 сентября 2012, 12:23
"Геннадий Владимирович - наш коллега. Я знаю его уже много лет. Действительно, у многих депутатов, которые работают в Госдуме вместе, независимо от их партийной принадлежности, сложились отношения. Но дружба дружбой, а служба службой", - заявил вице-спикер Госдумы, секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов.

МОСКВА, 2 сентября. Парламентское большинство проголосует за лишение депутатских полномочий эсера Геннадия Гудкова, если подтвердятся факты его противозаконной деятельности.

"Если подтвердятся факты, которые обнародовали Генпрокуратура и следственный комитет, обращая внимание на то, что наш коллега совмещал занятия бизнесом с депутатской деятельностью, я и мои коллеги однозначно примем сторону закона. Закон для всех един", - заявил вице-спикер Госдумы, секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов, слова которого цитируют интернет-СМИ.

"Геннадий Владимирович - наш коллега. Я знаю его уже много лет. Действительно, у многих депутатов, которые работают в Госдуме вместе, независимо от их партийной принадлежности, сложились отношения. Но дружба дружбой, а служба службой", - заметил представитель руководства партии.

Напомним, сегодня ранее Гудков, который подозревается в занятии коммерческой деятельностью, попросил думских единороссов не лишать его депутатского мандата.

"31 августа я направил письма примерно 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу", — написал Гудков в своем микроблоге в Twitter.

По мнению депутата, в России начинаются "репрессии без суда и следствия".