Posted 9 июля 2011, 05:06

Published 9 июля 2011, 05:06

Modified 1 апреля 2024, 06:41

Updated 1 апреля 2024, 06:41

В районе резиденции Каддафи прогремели два взрыва

9 июля 2011, 05:06

ТРИПОЛИ, 9 июля. Два мощных взрыва прогремели в ночь на субботу в районе Баб аль-Азизия столицы Ливии Триполи. Как уточняет РИА "Новости", ссылаясь на AFP, в этом районе расположена резиденции лидера страны Муаммара Каддафи.

Информации о причиненном ущербе пока нет.

Напомним, ранее Муаммар Каддафи пообещал направить в Европу несколько сотен ливийских военных, чтобы отомстить западным странам за направленную против него военную кампанию НАТО.

Как сообщал "Росбалт", ливийский лидер объявил о готовности отомстить европейским странам — «око за око, и зуб за зуб». По его словам, Сицилия, Канарские и некоторые другие острова Средиземного моря являются исконно арабскими территориями и должны быть «освобождены».

А накануне стало известно о том, что ливийские повстанцы ведут бои за город Злитан, расположенный в 140 км к востоку от Триполи. По словам военного представителя «революции 17 февраля» Ахмеда Омара аль-Бани, формирования оппозиционных сил находятся в 8 км от этого города, открывающего путь к дальнейшему наступлению на столицу.

При этом представитель Переходного национального совета в Бенгази Шамсетдин Абдель Мували сообщил, что приказа о начале генерального наступления на Триполи «пока не отдано».

Подпишитесь
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies