Posted 2 июля 2014,, 14:23

Published 2 июля 2014,, 14:23

Modified 31 марта, 12:48

Updated 31 марта, 12:48

Из Калининградской области с начала года выдворили 210 нелегалов

2 июля 2014, 14:23

КАЛИНИНГРАД, 2 июля. Калининградские приставы с начала года на основании решений судов за пределы Российской Федерации принудительно выдворили 210 иностранных граждан. Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт.

Так, по данным регионального УФССП, десять граждан Республики Узбекистан, двое граждан Украины и по одному гражданину Таджикистана, Киргизии и Молдавии после истечения срока временного пребывания на территории Российской Федерации продолжали проживать в Калининградской области без регистрации и документов, подтверждающих их право на пребывание в стране, а также уклонялись от добровольного выезда.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих 15 гражданам иностранных государств своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, а также нарушения требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».