Posted 20 августа 2015,, 15:53

Published 20 августа 2015,, 15:53

Modified 31 января, 06:13

Updated 31 января, 06:13

В Туле полицейские обыскали квартиру «другоросса», приехавшего из Донбасса

20 августа 2015, 15:53

ТУЛА, 20 августа. Обыск в квартире сторонника «Другой России» провели полицейские в Туле. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» Александр Насенков, сотрудники МВД нагрянули к нему ночью.

«Мы с моей девушкой спали, когда услышали треск. Вышел, смотрю: дверь ломают. Дверь была деревянная, поэтому вскрыли полицейские ее быстро, залетели, показали «корочки» Центра по противодействию экстремизму и уголовного розыска, позвали соседей-понятых и устроили обыск», - рассказал оппозиционер.

Как понял Насенков, причиной визита полицейских стали листовки от имени запрещенной за экстремизм Национал-большевистской партии, расклеенные в городе. Именно эти листовки искали сотрудники МВД. Не найдя их, они доставили активиста в отделение. «Я им объяснил, что в запрещенной партии не состою, а занимаюсь политикой в рамках движения «Другая Россия», - сказал Александр Насенков.

По словам оппозиционера, с допроса он вернулся утром, однако уже днем, когда рабочие вставляли новую дверь вместо сломанной, к нему опять пришли полицейские и вновь отвезли его в отделение. Некоторые высказывания сотрудников активист воспринял как угрозу подкинуть оружие. «Сказали: вы же с Донбасса приехали, наверно у вас что-то есть. Я им говорю: ничего у меня нет, сами же видели…», - рассказал Насенков.

Как уточнил оппозиционер, обыск также был проведен в квартире родителей его девушки.