Posted 29 сентября 2014,, 09:15

Published 29 сентября 2014,, 09:15

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

Под Курганом иностранный охотник, споткнувшись, случайно застрелил "коллегу"

29 сентября 2014, 09:15

КУРГАН, 29 сентября. В Кетовском районе Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает СКР, накануне утром подозреваемый выехал с двумя своими знакомыми на охоту в Михальское охотничье угодье Кетовского района.

Двигаясь по тропе от автомобиля в лес, мужчина запнулся и упал. Во время падения произошел непроизвольный выстрел из имеющегося у него охотничьего карабина, которым в спину был травмирован впереди идущий человек.

По дороге в больницу от полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося. Ведется следствие.

Как сообщает Oblast45.ru, случайным выстрелом был убит руководитель Фонда по охране охотничьих животных "Сапсан" Сергей Горяев. Стрелявшим, по данным портала, был иностранный турист из Германии, который охотился в зауральских угодьях по платной лицензии. По данным сайта, Горяев сопровождал иностранца.