Modified 30 января, 23:20

Updated 30 января, 23:20

«Зенит» разгромил «Арсенал» со счетом 4:0

2 августа 2014, 17:12
Первый матч в рамках Чемпионата России между "Зенитом" и "Арсеналом" закончился победой петербургского клуба. Встреча в Туле закончилась со счетом 0:4 в пользу гостей. Таким образом, сине-бело-голубые набрали в ЧР первые три очка.

ТУЛА, 2 августа. В Туле завершился матч первого тура российской Премьер-лиги с участием «Зенита». Сине-бело-голубые разгромили местный «Арсенал» - 4:0.

Дубль оформил защитник Доменико Кришито (9 и 69-я минута), по одному мячу забили Рондон (18) и Халк (36).

На официальном сайте петербургской команды отмечается, что забитые мячи стали для Кришито шестым и седьмым в 78 матчах, проведенных за 4 сезона в «Зените», а дубль — первым в карьере.

Разгромив туляков, зенитовцы набрали в чемпионате первые три очка.

Не обошлось во время игры и без инцидентов. Главный арбитр Алексей Николаев остановил встречу на 19-й минуте. Причиной послужило недисциплинированное поведение болельщиков гостевой команды. Как передает "СЭ", фанаты питерцев залезли на заградительную решетку. Несколько игроков "Зенита" и помощник главного тренера Сергей Семак подошли к сектору и попытались успокоить болельщиков.

Поединок возобновился спустя несколько минут. Не исключено, что фанаты вынуждены были залезть на решетку, так как нижним рядам не было видно поля из-за вывешенных баннеров.