Posted 26 августа 2013,, 09:33

Published 26 августа 2013,, 09:33

Modified 31 марта, 17:37

Updated 31 марта, 17:37

В Ульяновской области подросток обстрелял группу школьников

26 августа 2013, 09:33

УЛЬЯНОВСК, 26 августа. Полицейские задержали 13-летнего школьника, обстрелявшего сверстников из пневматического оружия.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, накануне около 20:00 в рабочем поселке Ишеевка неизвестный из пневматического оружия обстрелял группу детей и подростков. В результате происшествия четверо детей в возрасте от 7 до 14 лет с пневматическими пулевыми ранениями обращались в Центральную районную больницу за медицинской помощью. 14-летняя девочка была госпитализирована.

Подозреваемым стал 13-летний мальчик. По его словам, неделей раньше у него произошел конфликт с ровесницей, которую он увидел во дворе своего дома. Решив отомстить, он стал с балкона стрелять в ее сторону из пневматической винтовки, которую, как пояснил подросток, ему ранее помог купить более взрослый сосед.

После стрельбы мальчик отвез ружье в поле и сжег, а оставшиеся металлические части закопал.

По словам родителей несовершеннолетнего, они ничего не знали о пневматической винтовке. Тем не менее, материалы проверки будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Ульяновского района Ульяновской области для принятия решения. Правонарушитель будет поставлен на учет в ОПДН и может быть помещен в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.