Posted 12 июля 2012,, 08:00

Published 12 июля 2012,, 08:00

Modified 1 апреля, 00:27

Updated 1 апреля, 00:27

Участники американского реалити-шоу задержаны на Дальнем Востоке

12 июля 2012, 08:00

ВЛАДИВОСТОК, 12 июля. Звезд американского телевизионного реалити-шоу "Опасные воды", которые на гидроциклах добрались через Берингов пролив от Аляски на Чукотку, задержани вооруженные силы РФ из-за отсутствия необходимых документов. При этом уехать восвояси им не позволили.

"Мы хотим уехать. Они нас не отпускают", - сообщил лидер команды Стив Молл.

"Они пытаются водить нас по городу, показывать нам музеи и другие мелочи, но все, что мы действительно хотим сделать, это получить немного топлива и возвратиться в Соединенные Штаты", - сказал Молл.

Как отмечает PrimaMedia, команда из пяти человек снимает шоу "Опасные Воды", в котором Молл и другие путешественники пересекают воды мирового океана на водных мотоциклах.

На прошлой неделе группа отправилась в путешествие длиной 10 тысяч км из города Ном, Аляска, в Хошимин, Вьетнам. Все шло хорошо, пока они не достигли береговой линии Чукотки, где их встретили танки и солдаты с винтовками.

Молл сообщил в Twitter, что настроение группы ухудшается, поскольку становится ясно, что им не позволят в ближайшее время продолжить путь.

"Берингов пролив пересечен. Мировой рекорд! Задержаны русскими военными. С нами все хорошо!", - написал 6 июля Молл в своем Twitter.

Несколько часов спустя появилось еще одно сообщение: "Сумасшествие! Нас водят из одного административного здания в другое. Мы в безопасности, но они могут продержать нас несколько дней!".

Один день спустя: "Нас до сих пор удерживают. При этом продолжают повторять, что скоро отпустят. Может быть завтра. Стараемся сохранять позитивный настрой".

Супруга Молла, Аннетт, сказала, что, хотя у ее мужа был свой телефон, он только послал несколько текстовых сообщений и звонил дважды с тех пор, как их задержали. На его аккаунте в Twitter Молл сказал, что у команды сняли отпечатки пальцев, их обвиняют во вторжении на военный объект.

"Это смешно. Это - Третий мир (ругательство). Но мы в порядке и надеемся, что скоро будем дома в Соединенных Штатах", - сообщил он.

Интервью Стива Молла американскому телеканалу смотрите здесь.