Posted 17 августа 2015,, 11:43

Published 17 августа 2015,, 11:43

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

В Латвию прибудет делегация конгресса США во главе с Маккейном

17 августа 2015, 11:43

РИГА, 17 августа. Делегация конгресса США, включающая председателя комитета по вооруженным силам американского сената Джона Маккейна, 20 августа прибудет в Латвию на представление нового здания Стратегической коммуникации НАТО.

"Возглавляют делегацию сенаторы Маккейн и Шелдон Уайтхаус, в ее состав входит сенатор Джон Баррасо. В церемонии примут участие президент Латвии Раймонд Вейонис и президент Литвы Даля Грибаускайте", - сообщили агентству BNS в посольстве США в Латвии.

Американские сенаторы в Латвии встретятся с президентом Раймондом Вейонисом, премьером Лаймдотой Страуюма и министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, посетят Адажскую военную базу, где проведут встречу с американскими и латвийскими солдатами.

Также делегация побывает на конференции The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters, которая 20 и 21 августа пройдет в Латвийской национальной библиотеке, возложат цветы к памятнику Свободы. Планируется, что в конференции примут участие более двухсот человек - главы правительств, министры иностранных дел и обороны, представители НАТО, эксперты по обороне и коммуникациям НАТО и стран-партнеров.