Posted 16 ноября 2012,, 09:43

Published 16 ноября 2012,, 09:43

Modified 31 марта, 22:27

Updated 31 марта, 22:27

Молдавский учитель географии пригрозил выгнать "русских скотов" из страны (видео)

16 ноября 2012, 09:43

КИШИНЕВ, 16 ноября. В Интернете появилось скандальное видео, на котором учитель географии из молдавского города Бельцы выступает на уроке с националистическими заявлениями.

Он заявляет, что Россия является мировым оккупантом, и обещает выгнать русских из Бельцов, прямым текстом призвая бить русских. Его обращение к русским ученикам изобилует обвинениями и оскорблениями.

"Вы вздыхаете последними вздохами, - заявляет он. - Выгоним мы вас всех отсюда. В мои 66 лет, может, я не успею вас всех выгнать. Но... будут другие поколения, которые с вами справятся".

Он обзывает русских учеников "придурками" и "скотами". Одного из учеников он обещает лично отправить "с чемоданом в Россию".

Ученики реагируют на высказывание учителя сдавленным смехом, на что тот разражается криками: "Нечего ржать, скоты, придурки!".

По информации Enews.md, учитель, снятый на видео, работает в профессиональном училище №5.

В комментариях к видео на YouTube утверждается, что преподавателя зовут Виктор Кравченко. Комментаторы также отмечают, что за скандальное выступление его следует привлечь к ответственности за разжигание национальной розни.

Видеозапись обращения учителя смотрите здесь.