Posted 31 мая 2012,, 14:15

Published 31 мая 2012,, 14:15

Modified 1 апреля, 01:04

Updated 1 апреля, 01:04

Алиев: Российско-азербайджанские отношения развиваются успешно

31 мая 2012, 14:15

БАКУ, 31 мая. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял спецпредставителя президента России по делам СНГ, руководителя Федерального агентства по делам СНГ, проживающих за рубежом соотечественников и международному гуманитарному сотрудничеству Константина Косачева.

Как передает "Регнум", в ходе беседы Косачев передал Ильхаму Алиеву приветствия президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, а также поздравил Алиева с Днем Республики.

В ходе беседы он также подчеркнул, что связи между двумя странами в различных направлениях, в частности, в экономической и гуманитарной областях, успешно развиваются. Также Косачев отметил важность Бакинского международного гуманитарного форума в расширении сотрудничества в гуманитарной сфере.

В свою очередь Алиев подчеркнул, что двусторонние связи между Азербайджаном и Россией успешно развиваются. Отметив глубокие исторические корни отношений между двумя странами, глава государства сказал, что высокий уровень сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах способствует расширению связей и в других областях.

На встрече состоялся также обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. Глава Азербайджана выразил признательность за приветствия президента и премьер-министра России, попросив передать им свои приветствия.